Родители вызываются в колледж из-за проблем поведения 18-летней дочери - почему они должны так поступать?

• г. Тула

Я обучаюсь в колледже, мне 18 лет. Есть проблемы с поведением, из-за чего моих родителей приглашают поговорить в колледж уже во второй раз. Первый раз никто не поехал, мать сказала, что мне есть 18 и я могу сама решить свои проблемы. Позвали второй раз, пригрозили каким-то заказным письмом на работу и полицией, якобы до колледжа моя мать на полицейской машине доставят. Я искренне не понимаю, почему мои родители обязаны приезжать в колледж и беседовать с директором по поводу обучения! Совершеннолетнего! Человека.

Ответы на вопрос (3):

Вы уже совершеннолетний. Поэтому пусть с вами разговаривают.

С уважением.

Да, вы сами отвечаете за свои действия и поступки.

Вы вправе подать жалобу в Управление образования на угрозы в ваш адрес по доставке в полицию и т.д.

Полиция не будет этим заниматься, т.к. кто погоны ценит и хочет дослужить до пенсии не пойдёт на поводу вашего директора.

Не желают родители беседы, никто не заставит. А к вам только меры могут предпринять дисциплинарного порядка установленные Уставом учебного заведения и могут отчислить, всё.