Минздрав РФ признает неполную эффективность российских вакцин против COVID-19

• г. Москва

"ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ПРОТИВ COVID-19" (утв. Минздрава России от 24.08.2021 N 30-4/И/2-13481) в п.2.11 перечислены все российские вакцины, а в п.2.16 прямо сказано: - "до сих пор до конца не известно, в какой степени она (вакцинация) предохраняет от заражения вирусом SARS-CoV-2 и предотвращает его передачу другим людям".

Вот так Минздрав РФ официально признал полную бесполезность российских вакцин против вируса ковид 19.

Так почему Минздрав РФ против российских вакцин?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый доктор.

Минздрав России - это федеральный орган исполнительной власти, в котором работают чиновники, которые, в свою очередь обязаны соблюдать требования законодательства "до буквы закона".

Российское законодательство запрещает гарантировать положительное действие лекарственных препаратов, их безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий (ст. 24 ФЗ от 13.03.2006 N 38-ФЗ).

Кроме этого, давайте все же соблюдать объективность. В указанном вами Порядке не написано, что вакцина бесполезна, а лишь указано, что до конца не известна степень ее эффективности.

Согласно п.2 ст. 24 ФЗ от 13.03.2006 N 38-ФЗ Требования пункта 6 части 1 настоящей статьи не распространяются на рекламу лекарственных препаратов, применяемых для профилактики заболеваний.

Итак - Минздрав не просто указывает, а гарантирует, что никаких доказательств эффективности и надежности российских вакцин никто не представил.

Более того, Минздрав в п.2.16 указанного Порядка гарантирует, что: - маски и дистанция лучше чем вакцины!