Может ли разведенная мать с двумя детьми подать на себя и обоих детей на прожиточный минимум?

• г. Екатеринбург

Попросили узнать. У женщины 2 детей. 6 и 13 лет. Первый ребёнок без отца вообще. У второго есть отец. Платит алименты около 7000. Женщина работает пол года. Средняя за месяц 21000 на троих. Она и 2 деток. Разведена. Если ей приходит исполнительный лист. И она подаст заявление приставам на то что бы оставили прожиточный минимум. Вопрос может ли она подать на себя и двоих детей или только на себя и ребёнка без отца? Или дети не в счёт? Так как и у второго ребёнка алименты не выходят в прожиточный. Хочет чтоб продержаться 3 года и поставили приставы невозможность взыскания. Что подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает заявление на всех троих.

А смысл этих трех лет, или она думает, что потом ИЛ не будет действовать? В ее доход входит зарплата, алименты и все пособия, которые она получает.