Судебные приставы в банке - придут ли они по месту регистрации или месту жительства должника, и какие права есть у родителей?

• г. Обнинск

Я являюсь должником банка. Недавно получила смс от этого банка, что ко мне придут судебные приставы для описи имущества. Я не живу по месту регистрации, живу у родителей. В банке об этом знают. Приставы придут по месту регистрации или по месту жительства? Имеют ли мои родители право не пускать их в квартиру? Почему смс была не от приставов, а от банка?

Ответы на вопрос (1):

Марина, вначале должно быть судебное разбирательство, потом судебное решение должно вступить в силу, потом должно быть возбуждено исполнительное прозводство, потом Вам будет предложено добровольно исполнить решение суда. И только потом к Вам может придти судебный исполнитель. Так что до этого ещё очень и очень далеко.