Как защитить себя от действий приставов, если брат прописан в квартире?

• г. Балашиха

Мой брат прописан в квартире родителей (не приватизирована). Не живет с ними с 1994 года. Он задолжал банку деньги и не возвращает. На место регистрации приходят извещения, что придут приставы и опишут имущество. Но его там ничего нет! Имеют ли право родители не пускать приставов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана Анатольевна!

Не имеют, так как открыть дверь и посмотреть документы на основании которых они пришли они обязаны, а уже дальше подтверждать факт отсутствия вещей брата в квартире.

Имеется большой юридический опыт по борьбе с неправомерными действиями со стороны приставов, готов помочь вам в решении данного вопроса.