Нарушены ли мои права - мой мобильный телефон забрали после задержания мужа по статье 111 часть 4?

• г. Иваново

Посадили мужа по статье 111 часть 4, сейчас он в СИЗО, 17 декабря у нас изъяли мобильные телефоны мужа и мой, и до сих пор не возвращают, мой телефон это законно?

Ответы на вопрос (1):

Судьба вещественных доказательств разрешается приговором суда.

Если суд постановил приговором вернуть вещ. доки по принадлежности - обращайтесь в соответствующий орган где они хранятся.