Хочется узнать у Вас р наследовании, т.к больше не где и не у кого узнать подобную информацию.

• г. Малоархангельск

Хочется узнать у Вас р наследовании, т.к больше не где и не у кого узнать подобную информацию. В 2001 году умер дедушка, у него было 2 дочери (моя мама и тетя). когда они вступали в наследство, тетя писала отказ. Спустя несколько лет моя мама погибла. Были у натариуса по оформлении других бумаг, он нам сказал, что осталась земля не оформланной и надо вступить в наследование. Кто сейчас является наследником? Может ли моя тетя вернуть право наследования себе после смерти сестры?

Ответы на вопрос (2):

Наследником на землю являетесь Вы по праву представления.

Ваша тетя на наследство претендовать не может. так как она отказалась в нотариальном порядке от всего наследства.

Наследниками по закону являются дети, супруг и родители(если живы) вашей мамы. Тетя не может вернуть отказ.