Если наследников несколько и ребенок наследник, платит или нет ребенок долг по наследству.

• г. Минусинск

Ответы на вопрос (3):

Долг с него взыщут, платят законные представители - родители.

Да, платит, но через своих родителей до 18 лет.

Здравствуйте,

Если ребенок в лице своего законного представителя наследство принял, то, разумеется, он отвечает по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества. Выплачивают долг при этом его законные представители - родители.