Вопрос: какие права имеет мой муж и как вести в такой ситуации, а так же может ли мама так поступить?

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована, в ней прописаны я, мой ребёнок, мои отец и мать, а мой отец является главным квартиросъемщиком. Мы проживаем в том же составе + мой муж (он не прописан). Я мой муж и ребёнок оплачиваем исправно свою часть коммунальных платежей и т.д. Мать устанавливает свои порядки ведения хозяйства, из-за чего вечные скандалы в семье. При них мама грозиться, цитирую: будите делать по моему, а иначе выселю твоего мужа, хоть я к нему и отношусь нормально! Сделаю это из вредности, так-как хочу, чтобы все жили согласно моим порядкам!. Вопрос: какие права имеет мой муж и как вести в такой ситуации, а так же может ли мама так поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

зарегистрировать мужа без согласия нельзя , только через суд и то нет гарантии. Мать может вызывать участкового для принятия мер по нахождению посторонних (вашего мужа) в квартире после 23 часов. В общем может помотать нервы не более..