Что делать, если согласие бывшего мужа получить не возможно?

• г. Москва

Хочу выписать из квартиры бывшего мужа, который после развода не проживает и не платит за проживание в течении 20 лет. в квартире прописана я, мой сын, моя мать и бывший муж. главный квартиросъемщик моя мать. Квартира не приватизирована. Могу ли я подать в суд на выписку бывшего мужа, не являясь главным квартиросъемщиком, так как моя мама, по состоянию здоровья, не может этим заниматься. И еще один вопрос. Моя мама хочет, чтобы я была главным квартиросъемщиком. Правда ли,что для этого нужно согласие всех прописанных. Что делать, если согласие бывшего мужа получить не возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения. Ваша мама может сделать нотариальную доверенность у любого нотариуса, для того чтобы Вы вели все ее дела. Далее Вы можете обратиться в ЖЭК с требование выписать Вашего мужа из этой квартиры.