Что делать, если согласие бывшего мужа получить не возможно?

• г. Москва

Хочу выписать из квартиры бывшего мужа, который после развода не проживает и не платит за проживание в течении 20 лет. в квартире прописана я, мой сын, моя мать и бывший муж. главный квартиросъемщик моя мать. Квартира не приватизирована. Могу ли я подать в суд на выписку бывшего мужа, не являясь главным квартиросъемщиком, так как моя мама, по состоянию здоровья, не может этим заниматься. И еще один вопрос. Моя мама хочет, чтобы я была главным квартиросъемщиком. Правда ли,что для этого нужно согласие всех прописанных. Что делать, если согласие бывшего мужа получить не возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения. Ваша мама может сделать нотариальную доверенность у любого нотариуса, для того чтобы Вы вели все ее дела. Далее Вы можете обратиться в ЖЭК с требование выписать Вашего мужа из этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать из неприватизированной квартиры моего бывшего мужа и в дальнейшем её приватизировать на нашего совместного совершеннолетнего сына. Прописаны и проживаем в квартире мы вдвоём с сыном. Бывший муж не проживает в этой квартире 14 лет и не платит коммунальные платежи. У нас раньше была устная договоренность, что как сыну исполнится 18 лет, мы оформим квартиру на него, в счёт аллиментов, которые бывший муж не платил все эти 14 лет, хотя было решение суда. А сейчас он не спешит выписываться, оправдывая себя тем, что ему некогда. Главный квартиросъемщик этой квартиры мать бывшего мужа, которая прописана и проживает по другому адресу, но не против оформить квартиру на внука. Если, допустим, не могу это сделать я, то возможно может наш совместный сын?

Моя мама с папой имели 2 комнатную квартиру. Главный квартиросъемщик был папа а мама прописана была в другой квартире. После смерти папы главным квартиросъемщиком стала моя сестра. Квартира не в собственности. Может ли мама иметь хотя бы прописку в этой квартире?

Мой старший сын (13 лет) прописан в трёхкомнатной квартире, моего бывшего мужа, главный квартирасьёмщик его мама, ещё в этой квартире прописан отец бывшего мужа и он сам, квартира не приватизированна. Могу ли я подать в суд на размен квартиры так как у нас с детьми своего жилья нет, приходиться снимать.

Интересует жилищный вопрос. Моя мама главный квартиросьемщик, на данный момент очень большой долг по жилищного коммунальным услугам, но мы вместе с главным квартиросьемщиком платим. Так же прописаны в квартире мой брат который не платит за жилплощадь, и сестра которая уже 8 лет проживает за границей. Как мы может их выписать из квартиры? При этом сестра не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет, чтобы я выписала ребенка из квартиры где прописан он его сестра и мать. Квартира не приватизирована. (только собираются) И хотят что бы я прописала сына к себе. Я прописана в квартире своей мамы (квартира приватизирована) где главный квартирасьёщик мама и она не соглашается прописать сына. Смогут ли они без моего согласия выписать ребенка? Заранее огромнейшее спасибо Вам!

Помогите пожалуйста! Мы переехали в квартиру в которой прописаны мой муж, дочь и мужа отец, отец не проживает в этой квартире уже три года, он главный квартиросъемщик, квартира муниципальная, когда мы сюда переехали были очень большие долги т.е отец злорадствует алкогольными напитками, мой муж заплатил все долги по квартире, отец с нами не проживает где он и что с ним мы незнаем, подали на него в уголовный розыск, как выписать отца чтобы мой муж стал главным квартиросъемщиком и приватизировал квартиру, что для этого надо? Спасибо.

Мой бывший муж является главным квартиросъемщиком. 3 х комнатной квартиры. 2 ком смежные одна изолированная-11 метр. Петроградский район Квартира не приватизирована. Лицевой счет один. В квартире образовалось две семьи-мой бывший муж алкоголик который не платит за квартиру. И я, моя старшая дочь 17 лет, и его не родной сын 1 год. Муж категорически отказывается приватизировать квартиру требует чтобы я выписала сына.. Сын прописан без его согласия. Могу ли я приватизировать две смежные комнаты на нас троих без его согласия б/мужа с последующей продажей для приобретения собственного жилья жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение