Как защититься от коллекторов после суда?

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2021 года у меня состоялся суд по просроченному займу, суд вынес решение о взыскании с меня суммы просроченного займа. Недавно мне начали звонить коллекторы (по агентскому договору) и требовать с меня " в досудебном порядке" просроченную задолженность по этому займу. Похоже что кредитор не в курсе что подал на меня в суд который почти год назад вынес в их пользу судебное решение...

Cкажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Может в ФССП пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, а Фссп тут причем? Игнорируйте из требования.

Здравствуйте!

Договор займа ещё действующий?

Коллекторская организация, привлеченная в качестве агента, имеет право требовать задолженность, взысканную в судебном порядке.