«Постовая медсестра уволилась после жалобы пациентки - что ждет ее дальше?»

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация.. Я работаю постовой медсестрой в отделении терапии... На меня пациентка написала жалобу, я считаю что не обоснованно.. Она перед ингаляцией попросила стерильную маску, у нас таких нет, у нас вообще только две маски для ингаляций на посту, хотя отделение расчитано на 30 человек, но это вопрос к руководству... Так вот, я ответила, что у нас нет стерильных одноразовых масок, и предложила воспользоваться многоразовой, которых всего две, и естественно они обрабатываются после каждого пациента... Она мне не поверила, сказала, что маска якобы жирная и грязная, хотя такого быть не могло, она была обработана спиртом... Тогда я предложила ей другую... Она взяла её, дополнительно помыла с мылом, и только потом воспользовалась... А сегодня на пятиминутке в ординаторской на меня что называется наехало начальство, они сказали про жалобу от пациентки, и что она пойдёт в прокуратуру и далее в суд, сказали что я её заразила грибком, хотя это вообще нонсенс! В общем, я написала объяснительную и психанула, уволилась... Просто хочу знать, чем лично для меня это может закончится?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, в этом нет вашей вины. Соответственно и последствий.