У девушки утерян паспорт и нет регистрации уже 3 года, она гражданка рф,какого будет наказание?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Статья 19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Плюс утрата паспорта влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.