Но Застройщик в период когда покупатели не были собственниками заключает договор на управление многоквартир.

• г. Одинцово

Квартира приобретена по вексельной схеме с заключением Предварительного договора купли-продажи. В срок Застройщик передает квартиру по Предварительному акту приема-передачи, в котором указано что возможно начать совершать ремонтные работы. Сроки все выходят, но Застройщик отказывается подписывать Основной договор и Основной акт, тем самым пропадает возможность оформить право собственности на приобретенную квартиру, т.к. у Застройщика у самого проблемы с оформлением права собственности изначально на себя. Право собственности на квартиру и возможность оформления производится через суд, который признает что Застройщик не выполнил взятые обязательства по предварит. Дог.куп.-прод., право собственности оформляется с даты вынесения решения. Но Застройщик в период когда покупатели не были собственниками заключает договор на управление многоквартир. Домами, являясь единственным собст. Многоквартир. Домов, бремя несения расходов по статье содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах возлагает на покупателей, которые не собственники и не могли в тот момент оформить право собственности по вине Застройщика, но предварительный Акт приема передачи получили, ремонт произвели и соответственно жили.

Вопрос: Можно ли считать Предварительный акт приема-передачи квартиры, в котором четко прописано что данный акт дает право только начать производить ремонтные работы, основанием для возложения бремени несения расхода по статье содержание и ремонт общего имущества с Застройщика на приобретателя жилья, который не является собственником, т.к. Основной договор купли-продажи Застройщик отказался заключать и принимать вексель?

Ответы на вопрос (1):

здесь все гораздо запутаннее чем кажется- вы можете отказаться от оплаты коммунальных платежей по изложенным вами причине, но когда пойдете в суд о признании права собственности то (из собственного опыта судейского) понадобится доказывать, что вы выполнили все действия по предварительному договору, начали пользоваться имуществом, платить за коммуналку... Все не однозначно...