Нужно ли украинское свидетельство о расторжении брака переводить на русский при регистрации нового брака?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Нужно переводить в россии и удостоверять у нотариуса подпись переводчика.

Здравствуйте!

Документ действительный на территории РФ, Вам потребуется только перевести его на русский язык и заверить у нотариуса. Соответственно обращаетесь к переводчику и нотариусу.

Да, необходимо перевести на русский и заверить у нотариуса.

Необходимо обязательно осуществить нотариально заверенный перевод украинского свидетельства о расторжении брака для предоставлении в ЗАГС.