Отсутствование оплаты больничных и ответственность работодателя за производственную травму - права мужа и возможный увольнение

• г. Москва

24 февраля 2012 г. муж на работе получил открытый перелом обеих костей голени. В больнице выдали больничный с травмой в опьянении (муж не пьет, работодатель дал взятку). На работе не хотели заявлять об этой травме, но в конце апреля все таки заявили об этом. До сих пор ни один больничный не оплачен. Ссылаются. Что тянет с заключением инспекция по труду. Сейчас мужу дают инвалидность на 1 год и группа может быть не рабочая (работает водителем). Несет ли работодатель перед своим сотрудником ответственность по производственной травме, или они могут мужа уволить если он принесет бумагу об инвалидности, сославшись что для него нет условий труда. И так же если все таки не оформлять инвалидность, смогут ли уволить если он выйдет на работу а ему скажут что взяли другого человека или создадут комиссию и признают что он не может работать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не обратились в инспекцию по труду и ждете, что это сделает Ваш работодатель - Немедленно бегом туда.

Добейтесь того, чтобы травму признали производственной!

Работодатель несет ответственность по производственной травме.

Будет оплачивать Вашему мужу все, что с данной травмой связано : лечение, курорты, вынужденные прогулы и т.д. Именно этого боится работодатель.

С каким заключением тянет инспекция по труду???? С заключением о производственной травме? или о том, что по указанному факту проведена проверка и Ваш муж на работе отсутствовал в этот день?

Разбирайтесь срочно.

Еще лучше наймите юриста - это в дальнейшем окупится с торицей!

Обращайтесь - Вашу ситуацию знаем не по наслышке - готовы помочь.