Могу ли я купить у свекрови дом на мат. капитал, если там уже прописан 1 ребёнок.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вообще закон не содержит запрета на приобретение дома у свекрови. Однако некоторые отделения Пенсионного фонда по-своему трактуют ст. 37 ГК РФ, которая запрещает сделки между бабушками и внуками, и могут не одобрить перечисление денег. Чтобы быть полностью уверенной, рекомендую сходить на консультацию в свое отделение ПФР.