Кому причитаются алименты на несовершеннолетнюю дочь после смерти матери - сложный юридический случай

• г. Ставрополь

Возможно кто-то поможет в сложившемся сложном вопросе алиментные платежи на содержание несовершеннолетней дочери перечислялись на банковскую карту матери. Мать умерла, денежные средства продолжали поступать на банковский счет. Дочери исполнилось 18 лет, но она ввиду больших долгов умершей матери не будет вступать в наследство. Может ли она подать иск и к кому о возврате ей причитающихся выплат по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить денежные средств в счет алиментов, дочери нужно вступать в права наследства. Иного пути нет. Увы. Банк не выдаст денежные средства иным путем.

Либо попытаться в судебном порядке признать эти платежи алиментами, перечисленными на содержание дочери и признать на них право. Лучше обратиться к юристам - помогут.

Добрый день. Строго говоря алименты - это не собственность дочери, а деньги, выделяемые матери на содержание дочери, т.е. они поступали именно матери. Полагаю, что без наследования деньги не получит.