Менеджер по продажам обвинена в нелегальной подработке - Как избежать увольнения?

• г. Москва

Как быть? Ситуация следующая, работаю в торговой фирме официально менеджером по продажам, поралельно устроилась на вторую фирму не официально, на подработку, начальник узнал, втихаря за мной проследил, снял на видео что я выкладываю чужую продукцию, грозит увольнением, и хочет чтоб я написала объяснительную по этому поводу, и в таком случае тогда по собственному меня уволит, в противном случае грозит увольнением по статье, за нецелевое использование рабочего времени.

Ответы на вопрос (4):

Чушь несет. Что за нецелевое использование?

Откуда он вообще это взял.

Напишите, что случайно так получилось.

Увольняйтесь просто по собственному, без объяснительных.

А могу я если меня хотят уволить, просить компенсацию за два месяца, и написать сама заявление на увольнение? Как правильно это сделать?)

Анна, ну за что Вам компенсацию? За то, что Вы сами хотите уволиться? :)

Такой компенсации не положено, это не вяжется ни с каким здравым смыслом и с законом тоже.

Компенсации платят при увольнении по сокращению, а тут никакого сокращения нет.

Вы можете рассмотреть вариант не увольняться, само по себе снятое видео не доказывает, что Вы, например, прогуляли, для этого должно быть отсутствие на работе более 4 часов.

А для увольнения за "неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание" нужно соответственно иметь взыскание, ранее наложенное.