Вычисление выслуги лет для выхода на пенсию после обучения, службы и работы в МВД

• г. Астрахань

Я обучался в техникуме с 1996 по 1999 г 2 года 10 месяцев с 1999 по 2001 1 год 11 месяцев служил в армии с 2002 до 2006 3 года 8 месяцев закончил университет в 2006 устроился на службу в МВД помогите посчитать выслугу для выхода на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Руслан! К сожалению, данные периоды не входят в льготный стаж, т.к. до поступления в среднее специальное заведение, у Вас не было стажа, тем более льготного.

До поступления на службу в МВД РФ если вы закончили учебные заведения, то для выслуги берут наибольшее время обучения (университет) и считают 1 месяц службы за 2 месяца учёбы (03.08.00 или 44 месяца) - 01.10.00;

- 01.11.00 - ВС РФ;

- 01.01.2022 - 01.01.2006 (не указали с какого дня и месяца на службе в МВД РФ) = 16.00.00 или в сумме (примерно) - 19 лет 09 мес. 00 дн.

Однако более точно по документам считать и возможно во время службы у вас было льготное исчисление выслуги лет.

В помощь вам Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной

службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе

Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации".

Обратитесь в кадры для подсчёта выслуги лет у вас.