Могут ли в детском саду требовать с нас справку если мы пропустили 3 дня.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

На основании положений СанПиНа 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» детский сад без предоставления справки от врача можно пропускать не более 5 дней. И это без учёта выходных и праздничных дней.