Может ли Сбербанк списать всю пенсию в счёт погашения долга по кредиту.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (5):

Аилита, только 50 процентов, за вычетом прожиточного минимума.

Доброго дня Аилита

Может - если у него не будет от Вас информации что это пенсия, даже не смотря на то что они и так ОБЯЗАНЫ по платежу это знать: (-Парадокс!

Ни, не может обязан списать не более 50%.

Доброго дня, Аилита! Ст. 99 и ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями) защищают от списаний некоторые виды доходов. Например, нельзя арестовать или списать со счёта деньги, которые получены как пособие на детей или алименты. Зарплату или пенсию можно списать лишь отчасти: не больше 70% от последнего поступления. А вот деньги, внесённые на счёт наличными, могут быть арестованы или списаны полностью.

Как понять за вычетом прожиточного минимума.