Освидетельствование алкотестером на ДПС - Моего мужа обвиняют в алкогольном опьянении, но он не употреблял алкоголь

• г. Сызрань

Здрвствуйте, моего мкжа остановили ДПС, начали проводить освидетельство алкотестером что он в алкогольном опъянение, алкотестер показал,0294 промиль, хотят лишить прав, только как это возможно если он алкоголь не употреблял когда содился за руль и до руля. Он был на работе, где смола и краска, я ему позвонила и попросила привезти лекарство сыну, он в 3 часа ночи поехал с работы и ДПС его остановили. Что говорить на суде, на вопрос пил ли он задавший сотрудником он ответил чётко что нет, что едет с работы могут проверить, на что они заставили дышать и алкотестер показал так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Вполне возможно, что инспекторы просто выполняли план по нарушениям. Нужно проанализировать документы, может есть нарушения в их составлении. Обязательно заявлять ходайство о вызове в судебное заседание понятых. Как правило их вписывают позднее. А это грубейшее нарушение!!! При освидетельствовании Алкотестр инспектора должен иметь сертификат, опломбирован. При провыедении самого освидетельствования должен быть обязательно!!! сменён и вставлен новый!!! мундштук в алкотестер!!! при этом инспектор должен указать на это понятым. Вот для это и нужно вызывать понятых, для того чтобы задать им вопросы, видели ли они всё это. Но лучше обратиться на очную консультацию к юристу для построения грамотной защиты в суде. Желаю удачи Вам.

С уважением, Сергей Александрович!