Правильно ли проведено голосование по установке видеонаблюдения в МКД?

• г. Салехард

Проводилось голосование по поводу установки видеонаблюдения в МКД. Управляющая компания сообщила об итогах голосования не по собственникам в % содержании, а по количеству квадратных метров. Правильно ли проведено голосование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это правильно, т.к. согласно п. 3 ст. 48 Жилищного кодекса РФ:

" Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме."