Особенности термина \'нетрудоспособный нуждающийся супруг\' и вопрос о статусе лица, получающего государственную пенсию с трудовым стажем 25 лет

• г. Москва

Поясните термин,, нетрудоспособный нуждающийся супруг,, , особенно

,, нуждающийся,, ?

Если супруг получает государственную пенсию по трудовому стажу 25 лет,

то он нуждающийся или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нуждающийся, как правило в судебной практике - супруг, чей доход составляет менее прожиточного минимума, действующего в конкретном регионе. С уважением,