Я закончила в 2000 году колледж) Сейчас хочу поступить на высшее имею ли я право получать пенсию по потере кормильца.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет при условии, что получающий выплату получает образование по очной форме.

Пенсия выплачивается до 23 лет, форма обучения должна быть только очной.

- см. ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях»