Как влиять на исполнительное производство, если дата судебного приказа и его выполнения различны?

• г. Санкт-Петербург

Исполнительное производство появилось вчера 17.01.2022, а судебный приказ от 11.10.2019. Можно ли в таком случае как то повлиять на процесс? Возразить?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не знали о вынесении судебного приказа, - можно. Отменяйте его (ст.ст. 128-129 ГПК РФ).

Здравствуйте, да, можно, вы получали судебный приказ?

Если вы ранее не получали СП по уважительной причине, то вам в суд нужно подать возражения на него с ходатайством о восстановлении срока.

Место жительства меняли?

Можно подать возражение об отмене.

Вот порядок

www.9111.ru