Вопросы о возмещении стоимости экспресс-страховки при заводском браке холодильника.

• г. Екатеринбург

Купили холодильник, заплатили с верхк экспресс-страховку за 2 года. Через 1,5 месяцев в холодильнике признал мастер брак завода изготовителя, можем ли мы вернуть стоимость страховка, так как заводской брак, или при обмене холодильника нам обязаны сраховку зачесть в счет нового холодильника?

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть ее стоимость в претензионном порядке если возвращаете стоимость холодильника или производите его замену.