Я многодетная мама у нас двух комнатная квартира я могу подать на расширение квартиры.

• г. Кировск

Ответы на вопрос (2):

Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то можете претендовать на расширение жилищных условий.

Можете, в порядке ст. 51 ЖК РФ, если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. В учет идет жилплощадь всех членов семьи. Очередь ждать долго. У нас в регионе практически ничего не строится.