Проблема с разными фамилиями в документах - как доказать свою личность при подаче на пенсию?

• г. Пенза

В трудовой книжке и в свидетельстве о рождении в моей фамилии, свидетельстве о браке есть одна разная буква. Подаю документы на пенсию, а фамилии получаются разные, просят обосновать. Ходила в ЗАГС, говорят фамилия не менялась. Как доказать, что эти документы мои.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в судебном порядке установить юридический факт в порядке ст.264 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Обратиться к последнему работодателю с заявлением об исправлении ошибки. Если это невозможно, то в суд с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки.

С уважением.