Как поменять опеку на отца, если ребёнок инвалид и проживает с ним?

• г. Курск

Ребёнок инвалид 10 лет, при разводе ребёнок остаётся по документам с матерью.. везде опекун мама, но он проживает с отцом, она не против этого.. куда нужно обратится чтобы опекуном стал отец?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если родители не устанавливали место жительства ребенка по отдельному судебному решению, то фраза в заявлении о расторжении брака никак не этого не определяет

Мать и Отец не являются опекунами, они законные представители и у них равные права и непонятно ЗАЧЕМ вы хотите и для чего определять место жительства.

Они могут заключить соглашение у нотариуса или в судебном акте это установить.

У родителей НИКТО не спрашивает куда и как они пособия тратят. Закон не предусматривает отчета родителей перед органами опеки.