Борьба за алименты - как решить проблемы с судебными приставами и прокуратурой?

• г. Кемерово

После бездействия судебных приставов о восстановлении производства исполнительного листа по алиментам, решила написать письмо в прокуратуру. На удивление получила быстрый ответ. Где конечно всё запутано. То что поняла из письма, что они не занимаются этими вопросами, что они перенаправляют в другие органы, т. е. опять к судебным приставам, либо самой подать жалобу старшему судебному приставу. Либо обратиться к старшему прокурору, или в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Проще и результативней обратиться в суд с заявлением о признании бездействия пристава.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки заявления.

Добрый день! Подайте жалобу старшему судебному приставу отдела ФССП.

Здравствуйте. Идите сразу в суд.

Здравствуйте, Светлана.

В вашей ситуации более действенным способом будет обратится с заявлением в суд.