Как уменьшить фиксированную сумму алиментов и могут ли обязать общаться с ребенком от других мужчин - вопросы и ответы на основе закона.

• г. Санкт-Петербург

Есть общий ребенок, в оф браке не состояли, отцовство установлено в загсе. Ребенок 5 л проживает с мамой, у нее есть еще другой ребенок от другого мужчины 8 л.

Я зарегестрирован самозанятым.

Вопрос. При назначении судом алиментов в твердой сумме, суд будет исходить из суммы установленной для региона на содержание несовершеннолетнего ребенка. Смогу ли я ссылаясь на семейный кодекс уменьшить фиксированную сумму алиментов так как обязанность на содержание детей возлагается на родителей поровну 50/50.

И второй вопрос.

Есть такое в праве, когда суд может обязать меня при общении с моим родным ребенком, принудить, обязать общаться так же и с ребенком от других мужчин?

Прошу сослаться на НПА или решения судов.

Ответы на вопрос (2):

Если позолотите ручку, то будет вам и нпа и решения судов.

А бесплатная версия подразумевает коротко:

1. вопрос: Я в вас верю, вы сможете.

2 вопрос - нет.

1.Любая сторона процесса может подать возражения на заявленные требования.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

2.Размер алиментов в твердой денежной сумме рассчитывается исходя из величины прожиточного минимума в конкретном субъекте Российской Федерации.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

3.Заставить вас общаться даже с вашим ребенком нельзя, не то что с чужим.