Работаю 7 ой год на одном месте. С отдела кадров запрашивают выписку с ПФР. Могу я отказать в предоставление этой справки?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон! В соответствии с пунктом 8 статьи 6 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» сведения, содержащиеся в индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, относятся к информации, в отношении которой установлено требование об обеспечении ее конфиденциальности, и согласно статье 4 названного Федерального закона используются для целей пенсионного обеспечения, обязательного медицинского страхования и обязательного социального страхования.

Данная информация конфиденциальна , вы вправе отказать.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".