Суд решает вопрос о наследовании квартиры умершего после установления отцовства посмертно - какую долю получит дочь и есть ли претензии со стороны матери?

• г. Мурманск

Идёт суд по установлению отцовства посмертно. У погибшего осталась квартира в собственности. Когда мою дочь признают дочерью умершего (по средствам днк теста) на какую часть наследства она претендует? Имеют ли право мать умершего на долю в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Да, мать в любом случае будет являться наследником первой очереди. Наследство будет делиться в равных частях в зависимости от количества наследников первой очереди, если нет супруги наследодателя.

Добрый день, наследство делится в равных долях в зависимости от количества наследников.

Да, мать умершего тоже имеет право на долю (она является наследником первой очереди)

Разумеется имеет право. Мать также является наследником 1 очереди. Наследство делится в равных долях между наследниками 1 очереди (родители, дети, супруг)

Здравствуйте,

Дочь - наследник первой очереди к имуществу своего отца. И размер доли зависит от количества наследников данной очереди. Если в первой очереди только Ваша дочь и мать умершего, то они поделят наследство в равных долях, по 1\2.