Как оформить собственность на землю и гараж, унаследованные без документов?

• г. Красноярск

Я стал собственником дома по наследству. Но на землю, где стоит дом и гараж, который тоже рядом с домом документов нет.

Как начать оформление земли и гаража в собственность. Куда бежать, кому звонить.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Администрацию. Возможно земля выдавалась наследодателю и информация есть в архиве. Тогда признаете право собственности через суд в порядке наследования. Если ничего нет, то нужно заключать Договор аренды с последующим выкупом. Проводить межевание, ставить на кадастровый учет.

Олег, поскольку право собственности на ваш жилой дом получено по наследству, то земельный участок под этим домом вы можете получить в собственность бесплатно в соответствии с п. 4 ст. 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса РФ". Для получения земельного участка вам необходимо обратиться в местную администрацию.