Сколько территории должен убирать дворник и как посчитать стоимость работ и заработную плату?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок расчета заработной платы должен быть установлен трудовым договором и локальными актами работодателя (положение об оплате труда, коллективный договор и т.д.) Методики расчета могут быть и от площади, и от нормы времени. Кроме того, имеет значение сезонный коэффициент.

Каких-либо конкретных норм в законодательстве на этот счет, к сожалению, нет.