Как избавиться от ограничений в регистрационных действиях на автомобиль при наличии ИП по кредиту у прошлого хозяина?

• г. Челябинск

Купил автомобиль пол года назад. На учет все это время неставил. За это время у прошлого хозяина появились ИП по кредит. Сейчас стоит ограничения в рег. действиях. Могу ли я снять ограничения у приставов на основании ДКП где прописано что я приобрел авто до арестов? И достаточно ли будет одного ДКП для доказательства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не только можно снять ограничения, а это сделать просто необходимо. В суд нужно обращаться соответствующим заявлением.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП и копию ПТС, документы на руках?

В судебном порядке шансы есть. Договор купли-продажи, документы, подтверждающие факт владения машиной в период с момента покупки, обоснование довода, почему в положенный срок машину на учёт не поставили.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с таким ходатайством к приставам, но вам предложат обратиться в суд.