Как жаловаться на соседей, жгущих коробки и загрязняющих окружающую среду в частном доме на двоих?
₽ VIP

• г. Дмитров

Куда жаловаться на соседей (частный дом на двоих)-постоянно жгут коробки на участке, дома дым, на замечания реагируют неадекватно, в стиле-я не знаю кто зажег, или дурака включают. Яслышал у магазинов нельзя жечь-строго с этим, а в жилой зоне как люди живут? Под окнами кучи тухлых арбузов, мух тьма, ужас, двор загажен, завален барахлом всяким, там же дети бегают, они только орут-туда не ходи, сюда не ходи. Муж узбек прямо под окнами машину чинит_то кувалдой что бьют, то газуют беспрестанно. Как с этим бороться законным методом, куда жаловаться-чтобы было действенно. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Существуют санитарные и противопожарные правила, правила обращения с отходами и т.п. Напишите в Пожнадзор, Санэпиднадзор, Жилищную инспекцию.

Также можете сообщить о нарушениях участковому.