Скажите, в течении какого времени, судебный пристав должен вернуть деньги, снятые в счёт долга с алиментов?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о возврате незаконно списанных средств, данное заявление пристав рассматривает в течение 10 - дней.

Статья 116 СК РФ - ничего он вам не вернёт. Вам через суд взыскивать их с ФССП России.

Приставы не списывают ничего сами, а делает это банк с 01.06.2020 по кодам, которые плательщик денег проставляет в платежном поручении.

Почитайте обязательно - www.rbc.ru