Студент пропустил сессию из-за морской поездки - вуз не дает справку из-за задержки в предоставлении документов.
199₽ VIP

• г. Мурманск

Был в море. Сессию пропустил. Справку предоставил спустя 1 месяц после прихода. Вуз не дает справку вызов т к я появился не сразу после прихода.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виталий Валерьевич! Это незаконно. Для реализации права на учебный отпуск согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ Вам должны предоставить справку-вызов. Если этого не происходит, то это повод для жалобы ректору, а если тот мер не предпримет, то для жалобы в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Также есть право обратиться в суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ).

P.S. А с плагиатом можете сами ознакомиться в Интернете: Подробнее ➤

Здравствуйте, Виталий Валерьевич.

Отсутствуют основания для предоставления Вам справки-вызова за прошедший период. Не понятно с какой целью после сессии вам она понадобилась, тем более вы находились в период сессии на рабочем месте. Справка - вызов на следующую сессию выдается после прохождения промежуточной аттестации за предыдущий период только тем обучающимся, которые успешно осваивают соответствующую образовательную программу.

1. Ст. 173 ТК РФ.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

2. Основаниями для предоставления работодателем учебного отпуска при соблюдении вышеуказанных условий являются:

заявление работника на отпуск (работник вправе обратиться с заявлением о предоставлении учебного отпуска непосредственно перед его началом) и

справка-вызов из образовательной организации.

Я правильно понял, вы вместо сессии поехали отдыхать на море, по факту вас не было в университете, если это так, то впринципе отказ выдать справку вызов законное

Если вы пропустили сессию и теперь готовитесь к пересдаче, то на момент пересдачи вам обязаны выдать справку вызов, вам надо написать заявление на пересдачу на имя ректора и попросите в нём выдать справку вызов в порядке ст 173 ТК РФ.

Деканат не даёт справку вызова, т.к я пришёл к ним спустя 1 месяц после прихода с моря.

Предоставил отпускное в котором указано, что я в отпуске до 12 февраля.

Им нужен документ где я находился после моря в течении месяца, причина не явки меня после моря.