Продажа квартиры с участием несовершеннолетней в долевой собственности - преграды и возможные решения

• г. Магадан

Каким образом можно продать квартиру, если 1/2 квартиры в долевой собственности внучки (9 лет). мать ребенка вроде и согласна продать квартиру, однако в органы опеки подавать обязательство о том, что она обеспечит дочь равноправной жилплощадью не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без согласия органов опеки и попечительства Вы не зарегистрируете сделку.

согласие на продажу недвижимого имущества находящегося в собственности несовершеннолетнего оформляется в органах опеки, при подаче заявления законного представителя, при этом ребенку должно быть обеспечено иное жилое помещение площадью не менее той которая у него в собственности. Если такое помещение предоставлено не будет то сделку не зарегистрируют