С сентября 2011 г. я пытаюсь оплатить коммунальные платежи за квартиру и не могу у меня 1/2 доля и у отца 1/2 отец умер

• г. Иркутск

С сентября 2011 г. я пытаюсь оплатить коммунальные платежи за квартиру и не могу у меня 1/2 доля и у отца 1/2 отец умер, а компания ЖКХ требует оплату от имени умершего я не однократно обращался в ЖКХ, чтобы они принимали оплату от моего имени мне говорят, что надо переделывать счет, а когда они заключали договора с отцом то знали, что собственника два и счёт нужно было сделать на двоих разве не ЖКХ должно за этим следить и исполнять помогите, пожалуйста, добиться от них моральной компенсации за потраченные нервы здоровье и время.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление, что просите открыть счет на ваше имя и приложите документ о праве собственности, обязаны переделать счет. Потребуйте письменный ответ. В противном случае обращайтесь в прокуратуру.