Как подтвердить копию ДДУ при обанкротившейся строительной компании Алстрой?

• г. Москва

Я купила квартиру по переуступке прав в АО "Алстрой" коммерческой компании, которая заключала договор ДДУ со строительной компанией "Гюнай". Договор по переуступке у меня на руках подписан, а вот договор ДДУ между Алстрой и Гюнай (у меня заверенная копия с печатью, но без подписи). Алстрой обанкротился, поэтому приехать к ним подписать копию договора не могу. Как не заверить эту копию?

Ответы на вопрос (3):

Если организация банкрот и проходит еще процедура, то обратитесь к конкурсному управляющему. А если все закончено, то никак. К сожалению вы лишены такой возможности, но можете запросить документы в Росреестре.

Добрый день.

Ваш договор должен быть зарегистрирован в Росреестре - Вы вправе запросить дубликат оттуда.

Также Вы вправе требовать заверенную копию договора у самого Застройщика: по договору уступки все права участника перешли к Вам.

В последнее время, ДДУ часто заключаются и регистрируются в электронном виде, поэтому подпись на документе не выполняется, и это не делает договор недействительным, он заверен печатью и электронной подписью. Скорее всего, Ваш договор в порядке.

Однако для максимальной защиты Ваших прав и во избежание злоупотреблений со стороны Застройщика Вам стоит обращаться за юридической консультацией по всем вопросам, которые вызывают у Вас сомнения.

Благодарю вас за ответы!