Семья без прописки рискует оказаться на улице из-за ареста земли - как защитить свои права?

• г. Щербинка

Есть дачный участок с домом, но свидетельство есть только на землю, в результате судебного разбирательства на землю наложили арест и хотят выставить на реализацию. Но дом стоящий на этой земле - единственное место проживания моей семьи (я,жена, двое детей 9 и 11 лет), мы хотим там прописаться, но не можем получить свидетельство на дом, поскольку земля под арестом. Мы сейчас нигде не прописаны. Можем ли мы как-то через суд отстоять свои права и прописаться в этом доме, чтобы не быть выкинутыми на улицу судебными приставами.

Ответы на вопрос (1):

Оформите собственность по дачной амнистии. С Чесноков