Сотрудник решил вернуться на срочку после неудачного испытательного срока - сколько времени ему ещё предстоит отслужить?

• г. Киров

Служу месяц по контракту с учётом срочки. Идёт испытательный срок. Хочу написать рапорт о том что не прошёл испытательный срок и вернуться на срочку. Сколько придётся переслужить?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

4.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы... не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 3, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.