Как вернуть деньги за неподходящий товар из интернет-магазина, если нет гарантий и контактов с продавцом?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая: я сделала заказ в интернет-магазине, у них есть и страница в инстаграм. Мне товар не подошел (костюм), я оплачиваю доставку за свой счет, но у меня ничего нет, кроме скрина перевода в сбербанке, как я могу быть уверена, что за товар вернутся деньги, когда они получат его обратно? Я не знаю, как оформлен этот бренд одежды, ИП или юр.лицо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Скорее всего это физическое лицо, которое занимается розничной продажей. В данной ситуации, только надеяться на добросовестность продавца. А на будущее, когда покупайте, что либо и отправляете переводом денежные средства, то просите выслать скан паспорта получателя платежа, это даст вам возможность вернуть свои деньги, если продавец окажется недобросовестным, так как данный платеж можно будет расценивать как незаконное обогащение.

Для более детальной консультации звоните: 8-952-600-10-50 (Ростов-на-Дону, Аксай, Ростовская область). Консультация бесплатная!