Участковый требует предупреждения о выезде на временную работу в другой город или страну

• г. Калининград

Участковый говорит, что я обязан предупреждать его, если я еду работать на время в другой город (страну) , надзор мне не предписан!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если административный надзор не установлен, то требование полицейского неправомерно, конечно если для этого отсутствуют другие основания, о которых вы не указали в вопросе. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Всего доброго.