Аварийный двухквартирный дом на очереди на получение квартир - стоит ли оформлять землю в собственность?

• г. Благовещенск

Двух квартирный Дом в собственности признали аварийным, поставили на очередь на получение квартир. Есть ли смысл оформить землю в собственность, или её все равно заберут при переселении?

Ответы на вопрос (4):

Нет никакого смысла, после переселения земля перейдёт в распоряжение муниципалитета.

Добрый день.

Если земля будет оформлена в собственность то изъять её можно только по следующим основаниям:

Совершение гражданином противоправного деяния, наказание за которое предусматривает конфискацию имущества;

Реквизиция участка в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств; Возмездное изъятие объекта для государственных или муниципальных нужд; Изъятие в связи с использованием земли не по назначению;

Изъятие кредитором объекта, находящегося в залоге.

Обращайтесь в администрацию.

Надо понимать, Вам по программе выделяют недвижимо ть или вы о казываетесь от недвижимости и получаете компенсаци.