Других наследников первой очереди нет (бабушка уже умерла, родных братьев и сестер нет)?

• г. Омск

Объясните пожалуйста, могу ли я претендовать на часть наследования после смерти моего дедушки, если у него есть один сын (мой отец). Других наследников первой очереди нет (бабушка уже умерла, родных братьев и сестер нет)? Если могу то куда мне обратиться? Наследуемая квартира находится в г. Москва. Мне 18 лет. Своей жилплощади я не имею.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если Вы нетрудоспособны и находились на иждивении наследодателя.

вы не являетесь наследником